Таможенный союз — это экономический союз, где никто никому не подчиняется, — Госантимонополия

111kirgiz-tsТаможенный союз (ТС)— это экономический союз, где никто никому не подчиняется, будет просто создано единое экономическое пространство, а суверенитет Кыргызстана останется неизменным. Об этом 15 октября 2014 года сказал журналистам глава Государственного агентства антимонопольной политики Болсунбек Казаков на 41 заседании межгосударственного совета по антимонопольной политике на Иссык-Куле, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

По его словам, правила игры для бизнеса определяются общим решением ТС. В экономическом пространстве должен быть единый подход и единое условие для всех предпринимателей и участников ТС.

«Если мы войдем в экономический союз, то мы также должны привести свое законодательство в соответствие с их законодательством, то есть это закон о конкуренции, закон о естественных и разрешенных монополиях. В Едином экономическом пространстве не должно быть каких-либо ограничений для предпринимателей и для бизнеса других государств. В этом направлении Антимонопольным органом и Министерством экономики КР работа ведется, так как уже принята дорожная карта и в связи с этим мы будем уже исходить, какие нормативно правовые акты нам следует пересмотреть», — сказал глава Госантимонополии.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>