Таможенный союз может повысить антидемпинговые пошлины на ввоз труб из Украины

Таможенный союз11Таможенный союз предложил повысить антидемпинговые пошлины на ввоз труб из Украины, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на Kazakhstan Today.

Антидемпинговые пошлины на импорт в страны Таможенного союза (Россия, Беларусь и Казахстан) стальных труб из Украины могут вырасти, сообщает «Коммерсантъ-Украина» со ссылкой на данные расследования Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

В частности, по результатам расследования была определена демпинговая маржа для обсадных труб на уровне 40,94%, насосно-компрессорных труб — 67,71%, нефтепроводных, газопроводных и горячедеформированных труб (диаметром до 820 миллиметров) — 19,73%.

Следует отметить, что действующие ставки антидемпинговых пошлин на эту продукцию установлены в меньшем размере — 18,9-19,9%.

Сейчас департамент защиты внутреннего рынка ЕЭК анализирует документ, после чего вопрос будет вынесен на рассмотрение коллегии комиссии, которая примет решение о возможном изменении действующих ставок антидемпинговых пошлин, говорится в сообщении.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>