Украина должна считаться с Таможенным союзом — Янукович

Виктор Янукович1Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что Украина будет искать модель сотрудничества с Таможенным союзом, не нарушая свои международные обязательства. Об этом он сказал в совместном заявлении для прессы трех президентов — Украины, Польши и Словакии, после встречи в польском городе Висла, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на украинские СМИ.

Как отметил Янукович, Украина должна считаться с тем, что Таможенный союз как межгосударственная организация существует, и что Украина имеет с ним товарооборот, приближенный к 65 млрд долл.

«Поэтому Украина будет искать модель сотрудничества с Таможенным союзом в рамках международных обязательств, Всемирной торговой организации, не нарушая наши международные обязательства», — сказал Янукович, передает «УНИАН».

Что касается отдельно России, то, по словам Януковича, она является крупным торговым партнером Украины, «и мы всегда будем с этим считаться».

«Наши действия всегда будут направлены на общее понимание многих вопросов, существующих в наших отношениях между странами», — подчеркнул Янукович.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>