Украина начала изучать условия присоединения к Таможенному союзу

Рынок Таможенного союза чрезвычайно важен для Украины, заявил в пятницу вечером в эфире местного телевидения исполняющий обязанности главы украинского правительства Николай Азаров, сообщает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Этот союз стал реальностью. Мы имеем дело уже не с одной Россией, а и с Белоруссией и Казахстаном. Нам надо думать, как взаимодействовать с этим новым образованием», — сказал Азаров.

По словам Азарова, Таможенный союз — это 140 межгосударственных договоров, из которых «мы должны посмотреть, что нас устраивает». «Мы ведем детальное изучение, какие из этих документов не нанесут нам ущерба, на каких условиях мы можем присоединиться к отдельным договорам Таможенного союза», — добавил и. о. главы украинского правительства.

Ранее Азаров также заявлял о том, что руководство Украины настроено на конструктивный диалог с Таможенным союзом, а президент страны Виктор Янукович высказывался за подписание рамочного соглашения по сотрудничеству Украины с ТС в формате «3+1», что вызвало удивление и непонимание со стороны ЕС.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>