Украина обсудила с Белоруссией Таможенный союз

cbb1a5a80536Посол Белоруссии на Украине Валентин Величко встретился с руководителем Первого территориального департамента украинского МИД Николаем Дорошенко. Как рассказали в пресс-службе внешнеполитического ведомства Белоруссии, встреча состоялась по инициативе украинской стороны, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Известно, что стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в политической и экономической сферах.

Помимо этого, Величко и Дорошенко обсудили белорусский опыт участия в интеграционных процессах и формированием Таможенного союза, в который входят Белоруссия, Россия и Казахстан.

Напомним, 4 января президент Украины Виктор Янукович заявил, что стране стоит рассмотреть возможность адаптации своего законодательства к некоторым нормам Таможенного союза: «Считаю, что Украине стоит рассмотреть возможность адаптации в национальном законодательстве тех норм Таможенного союза, которые бы не противоречили нашим международным обязательствам».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>