В Армении предложили создать союзное государственное образование на основе ОДКБ, ЕАЭС и РФ

В Армении руководитель центристской партии «Альянс» Тигран Уриханян предлагает обсудить вариант создания союзного государственного образования на основе ОДКБ, ЕАЭС и России.

«Мы предлагаем сформировать новую политическую платформу и обсудить вопрос создания нового союзного государственного образования на основе ОДКБ, ЕАЭС и России», — сказал Уриханян на съезде партии «Альянс».

«Армении необходимо конкретное содействие в виде полной взаимной интеграции в большую экономику, большую территорию, с крепкой системой больших границ, с реализацией политики взаимодействия энергоресурсов, коммуникаций, денежной системы. Мы видим необходимость формирования единой экономической системы с 150-миллионным рынком», — отметил он.

По его словам, если реалии требуют присутствия российского воинского контингента в регионе, то «следующим шагом должно стать формирование единой группы войск, в частности, в виде пограничных сил».

При этом Уриханян заявил, что Армения должна сохранить и развивать свои ВС, должна вести свою внешнюю политику, сохранить МИД и посольства.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>