Вьетнам и Таможенный союз завершили 5 раунд переговоров по созданию ЗСТ

вьетнам таможенный союзВ Таможенном союзе даже несмотря на сложную ситуацию с Украиной продолжают вести переговоры с другими странами по упрощению торговли с объединением.

Очередной раунд переговоров с Вьетнамом состоялся в Казахстане, где стороны обсудили вопрос создания Зоны свободной торговли между Таможенным союзом и Вьетнамом. Это уже пятый раунд переговоров. «Мы удовлетворены ходом переговоров. В течение 5 раундов нам удалось достичь значительных результатов. Отдельные разделы Соглашения согласованны, а по многим остались лишь незначительные вопросы», — отметил Министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

Вьетнам давно изъявил желание о более тесной интеграции с Таможенным союзом. Руководители участвующих в переговорах делегаций Вьетнама и Таможенного союза намерены завершить переговорный процесс по выработке Соглашения и представить этот документ для подписания к концу 2014 года.

ИСТОЧНИК:  провэд.рф

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>