Виктор Янукович: Украина может адаптировать национальное законодательство под Таможенный союз

Янукович3Президент Украины Виктор Янукович считает целесообразным адаптировать национальное законодательство к тем нормам Таможенного союза, которые не будут противоречить международным обязательствам Украины, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Считаю, что Украине стоит рассмотреть возможность адаптации в национальном законодательстве тех норм Таможенного союза, которые не противоречили бы нашим международным обязательствам. Сейчас над этим вопросом работают эксперты с обеих сторон», — сказал В.Янукович в интервью газете «Комсомольская правда на Украине», опубликованном в пятницу.

По словам Януковича, планировалось, что к 18 декабря во время рабочего визита В.Януковича в Москву стороны подготовят конкретные предложения. «Но встречу пришлось перенести на более поздний срок из-за того, что экспертам пока не удалось согласовать все нюансы будущих договоренностей», — отметил президент.

Глава государства также напомнил, что Украина ищет инструменты и возможности для взаимовыгодного сотрудничества с Таможенным союзом. «Ведь не стоит забывать, что страны Таможенного союза являются огромным рынком сбыта украинской продукции, товарооборот Украины с этой организацией превышает 60 млрд долларов США» — подытожил президент.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>