Владимир Путин: Санкции Запада не повлияют на евразийскую интеграцию

Путин журналистыСанкции ЕС и США против России никак не могут сказаться на евразийской интеграции Беларуси, Казахстана и России, заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая 29 апреля в Минске на вопросы журналистов по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета, передает [do action=»link-news-1″/].

По его словам, санкции являются «незаконным и недружественным актом в отношении России, который, безусловно, наносит ущерб российско-американским и российско-ЕСовским отношениям». При этом Владимир Путин подчеркнул, что «нет никакой причинно-следственной связи между тем, что происходит сейчас на Украине, и Россией», сообщили в Кремле.

Президент России также отметил, что в вопросах интеграции стороны 29 апреля «сделали очень существенный, серьезный шаг вперед», хотя и признал, что на экспертном уровне не всегда удается договориться по некоторым нюансам, представляющим интерес для стран-участниц переговоров.

По словам Владимира Путина, Беларусь, Казахстан и РФ существенно продвинулись в вопросах интеграции, и есть все основания полагать, что они выйдут на подписание в намеченные сроки. «Нужно еще кое-что доделать, но в принципе мы практически все согласовали», — подчеркнул он.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>