Власти: ДНР намерена к 2016 году вступить в Таможенный союз

ДНР2Донецкая народная республика намерена к концу 2015 года вступить в Таможенный союз, а к концу 2017 — создать союзное с Россией государство, говорится в тексте программы первоочередных действий правительства народной республики, о котором рассказал вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Программа, текст которой ИТАР-ТАСС предоставила пресс- служба ДНР, условно поделена на три этапа — задачи, выполнение которых запланировано на период с июня по август 2014 года, до конца 2015 года и до конца 2016 года.

Действия на первом этапе предусматривают «укрепление связей с Россией; предоставление режима благоприятствования для продукции предприятий промышленности и сельского хозяйства» ДНР в России.

На втором этапе, как отмечается в разделе под названием «в сфере внешней политики», народная республика «вступит в Таможенный Союз и ЕвразЭС».

Одной из целей правительства провозглашенной ДНР числится «создание союзного государства с Россией, предусматривающего единое политическое, экономическое и культурное пространство, общую систему безопасности».

В программе третьего этапа — до конца 2016 года- говорится: «Развитие экономики и повышение социальных стандартов; создание современной и справедливой пенсионной системы и качественного социального обеспечения; модернизация промышленности и сельского хозяйства; развитие инфраструктуры, транспорта и связи на уровне РФ и ЕС; создание Союза с Россией, заключение договорных отношений с Украиной и другими государствами».

ИСТОЧНИК: vz.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>