Вступление Киргизии в Таможенный союз проходит в штатном режиме

Киргизия ЕЭПКиргизия продолжает подготовку к вступлению в Таможенный союз и планирует уже к маю 2014 года определиться с главными положениями, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Советник премьер-министра по вопросам вступления Бишкека в Таможенный союз Олег Панкратов рассказал «Вести.kg», что ориентировочно через два месяца Киргизия определится с решением по альянсу России, Беларуси и Казахстана.

«Идет согласование. Стороны отправили друг другу предложения по Дорожной карте, идет процесс их проработки. В ближайшее время по плану – заседание рабочей группы, будут встречаться эксперты, обсуждать, и уже в этом формате будет понятно, у какой стороны — какая позиция. Пока же рано говорить о каких-то даже предварительных итогах», — отметил Панкратов.

Впрочем, по утверждению чиновника, процесс подготовки к вступлению Киргизии в Таможенный союз проходит в штатном режиме.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>