За время членства в ТС товарооборот между Белоруссией и Казахстаном вырос в 2,3 раза

тс и януковичТемпы роста взаимной торговли между странами-участниками Таможенного союза в 2012 году были в два раза выше, чем показатели торговли с третьими странами. В целом за период с начала функционирования ТС оборот взаимной торговли увеличился в 1,9 раза. Об этом сообщили в Евразийской экономической комиссии, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

При этом, опережающими темпами увеличился товарооборот между Белоруссией и Казахстаном – в 2,3 раза.

По данным ЕЭК, по итогам 2010 года взаимная торговля Казахстана, России и Белоруссии выросла на 29,1%, составив $47,2 млрд, в 2011 – еще на 34,6% ($63,5 млрд). За январь-сентябрь 2012 года объем взаимной торговли вырос на 9,9% к аналогичному периоду 2011 года и достиг $51,3 млрд, в то время как торговля с третьими странами увеличилась на 4,7%.

Между тем, напомним, что, как отмечалось ранее, из стран Таможенного союза, наиболее низкий уровень товарооборота сохраняется в торговле между Белоруссией и Казахстаном.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>