Заместителем директора департамента развития интеграции ЕЭК назначена Елена Данилова

Елена Владимировна Данилова родилась 25 мая 1963 года. Окончила экономический факультет и аспирантуру Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Кандидат экономических наук. Свободно владеет английским, французским и польскими языками, знает немецкий и испанский.

С 1991 года работала в системе Министерства внешних экономических связей, в Государственном комитете Российской Федерации по антимонопольной политике. С 2002 по 2020 годы работала на руководящих должностях в Министерстве экономического развития Российской Федерации. Отвечала за вопросы торговой политики, присоединения России к  ВТО, разработки стратегических документов в сфере внешнеэкономической деятельности, развития системы торговых представительств РФ за рубежом, двустороннего сотрудничества с зарубежными странами и ЕС, взаимодействия с международными организациями, развития евразийской интеграции.

С января 2020 года перешла на работу в Евразийскую экономическую комиссию. До назначения заместителем директора департамента развития интеграции занимала должность советника министра по интеграции и макроэкономике.

Имеет государственные и правительственные награды Российской Федерации и Французской Республики.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>