Замминистра ДаниилИбраев: Дорожная карта по вступлению КР в ТС не предполагает сроки вступления, а определяет интеграционные процессы

Д.ИбраевДорожная карта по вступлению Кыргызстана в Таможенный союз не предполагает сроки вступления, а определяет интеграционные процессы. Об этом 9 апреля на круглом столе в Бишкеке сообщил заместитель министра экономики Даниил Ибраев.

Согласно дорожной карте, по его словам, стороны пришли к общему мнению, что те пункты, которые требуют финансирования, отмечены [в дорожной карте] как требующие финансирования.

В ближайшее время намечается встреча с представителями Евразийской экономической комиссии. Сейчас идет процесс определения, где будет проходить встреча, кто поедет с кыргызской сторны.

«Дорожной карта не предполагает сроки вступления, а определяет интеграционные процессы: принятие соответствующих нормативных актов, изменение таможенного законодательства, определение требований по таможенным пунктам, сертификация и другое», — добавил Ибраев.

ИСТОЧНИК:  tazabek.kg

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>