Apple работает над дешевым iPhone — СМИ

AppleЧтобы укрепить свои позиции на рынке смартфонов Apple Inc. изучает возможность производства более дешевой модели iPhone, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на The Wall Street Journal.

В частности, компанией рассматривается возможность выпуска телефона из более дешевых материалов. Как вариант для корпуса вместо алюминиевого покрытия может быть использован пластик.

Запуск новой модели, если компания не откажется от своих планов, может состояться в течение этого года.

Apple получат от продажи iPhone, согласно данным за 3-й квартал 2012 года, 48% своей выручки.

Apple до недавнего времени не шел по пути создания широкой линейки аналогичных продуктов, придерживаясь стратегии максимизации прибыли. Однако в последнее время политика компании стала меняться.

На долю Apple в 3-м квартале прошлого года приходилось 14,6% мировых поставок смартфонов против 23% в 4-м квартале 2011 г. и в 1-м квартале 2012 г. В то же время Samsung увеличил свою долю с 8,8% в 3-м квартале 2010 г. до 31,3% в 3-м квартале прошлого года, свидетельствуют данные IDC.

C сентября прошлого года акции Apple подешевели на 25% — с более чем $700 до $525,31 во вторник.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>