Французский инженер-изобретатель создал «летающий автомобиль»

xplorairВо Франции создается «летающий автомобиль». Малогабаритный самолет сможет совершать взлет не строго вертикально, а по резко восходящей линии, как это делают птицы, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

 

Летательный аппарат Xplorair снабжен двумя реактивными двигателями, вмонтированными внутрь крыла. В отличие от многих изобретателей, его создателю Мишелю Агилару повезло.

«Летающим автомобилем» заинтересовалось Минобороны Франции, а также Министерство промышленности. Ведомства выделили инженеру на поддержку проекта полтора миллиона евро. В случае успеха летательный аппарат нового типа будет способен совершать полеты на высотах до двух с половиной тысяч метров на скорости в 200 км в час, а заправлять его будут биотопливом, созданным на основе переработки водорослей.

Изобретатель надеется, что ему удастся представить первый прототип «Покорителя воздуха» на Авиационно-космическом салоне в Ле-Бурже в 2017 году.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>