Google разрабатывает смартфон с 3D-сканером

3д сканерGoogle занимается созданием устройства, которое будет составлять трёхмерную карту окружающей его местности. Разработка является частью проекта Tango.

 

 

Это делается для улучшения взаимодействия смартфона с пользователем. При помощи компьютерного зрения и новейших сенсоров смартфоны будут воспринимать движение и пространство так же, как и люди. Они смогут работать как 3D-сканеры, в помещении — как навигаторы. Их возможности позволят создавать гораздо более интересные игры.

 

Ключевые компоненты для платформы предоставила компания Movidius. В частности, это микросхема с щадящим для аккумулятора визуальным сенсором.

 

При помощи такого устройства можно будет, например, найти потерявшуюся вещь в заранее отсканированной комнате, или, не делая замеров, получить план помещения, чтобы правильно выбрать мебель в магазине. Такой смартфон поможет ориентироваться в пространстве слепым людям.

 

Первый прототип устройства уже создан — пятидюймовый смартфон на базе Android. Он каждую секунду делает 250 тысяч замеров пространства. Однако, как сообщает Google, на рынке он не появится, так как предназначен исключительно для проведения дальнейших исследований.

 

Меценат новости: студия Saitstar.kz, квалифицированные специалисты которой оказывают услуги по созданию качественных и понятных сайтов для бизнеса в Казахстане. Услуги студии окажутся весьма полезны для тех, кому необходимо качественное создание сайтов в Астане: от регистрации доменного имени до проектирования дизайна и продвижения. Сотрудники Saitstar.kz оказывают бесплатные консультации по всем вопросам, связанным с созданием сайтов. Стоит также отметить, что на сайте можно ознакомиться с уже выполненными работами, оценить качество и эстетичность решений.

ИСТОЧНИК:  t-human.com

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>