Изобретён костюм, который от вранья становится прозрачным

костюмХорошее решение для банкиров и чиновников: одежда, которая становится прозрачной, когда одетый в неё человек врёт. Осталось только уговорить самих банкиров и чиновников в неё облачиться, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

Фирма Studio Roosegaarde известна своими разработками в области инфраструктуры, а отнюдь не одежды. Они, например, придумали систему ночного освещения дорог при помощи фотолюминесцентной краски.

Руководитель проекта Дан Рузагаард объясняет эту идею следующим образом:

«Техника стала нашей второй кожей, вторым языком, способом общения и обработки информации. Мы проводим целый день, глядя на экран айфона. Может ли он стать ещё тактильнее, ещё интуитивнее? Эти размышления натолкнули нас на мысль создать одежду – вторую кожу, которая будет становиться прозрачной от волнения человека, на которого она надета.

Датчики в ткани реагируют на учащение пульса, делая её прозрачной. К разработке проекта привлечены модельеры самого высокого уровня, которые будут создавать одежду и для мужчин, и для женщин, включая варианты для банкиров».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>