В Китае официально представлен 5,7-дюймовый смартфон Vivo Xplay

смартфон Vivo XplayВ Китае прошла премьера флагманского смартфона Vivo Xplay, в котором разработчики уделили особое внимание звуковой подсистеме, в состав которой входят связка из ЦАП Cirrus Logic CS4398 и преобразователи частоты дискретизации Cirrus Logic CS8422, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

Добавились операционный усилитель TI OPA2604, стереофонические динамики, а также поддержка технологии SRS и формата FLAC.

Диагональ экрана, выполненного по технологии Low-temperature polysilicon screen (LTPS), составляет 5,7 дюйма, а его разрешение – 1920 х 1080 пикселей (386 ppi). По данным производителя, яркость экрана составляет 500:1.

Другие технические спецификации Vivo Xplay представлены однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 600 (четырехъядерный процессор Krait 300 и GPU Adreno 320), 2 Гб оперативной памяти и 16 или 32 Гб встроенной памяти. Также смартфон оснащен 5-мегапиксельной лицевой камерой, 13-мегапиксельной тыльной камерой и модулями NFC, Wi-Fi, Bluetooth, приемником GPS и 3G-модемом.

Работает новинка под управлением Android 4.2, а емкость аккумулятора составляет 3400 мА·ч.

Что касается стоимости смартфона, то его 16-гигабайтная версия обойдется в 490 долларов. Стоимость версии с 32 Гб памяти пока не называется. В настоящее время предзаказ на смартфон можно оформить исключительно в Китае.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>