Компания Boeing представила самоуничтожающийся смартфон

BoeingBlack-2Boeing представила самоуничтожающийся смартфон Black, на разработку которого ушло три года, сообщается на сайте компании.

Данный смартфон способен шифровать звонки, а при попытке открыть его корпус данные на смартфоне автоматически удаляются и само устройство приходит в негодность.

Впервые о намерении компании выпустить подобный смартфон, работающий под управлением Android, стало известно в 2012 году. Тогда сообщалось, что будет выпущен не очередной «умный» телефон, а устройство, которое получит усиленную защиту пользовательских данных.

К сожалению, каких-либо подробностей об аппарате пока нет. Известно лишь, что он будет поддерживать сети LTE и HSPA, а также сможет работать с двумя сим-картами.

Ожидается, что смартфоном будут пользоваться лица, имеющие доступ к секретной информации, – например, государственные служащие и сотрудники спецслужб.

ИСТОЧНИК:   km.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>