Компания Google объявила о старте продаж «очков дополненной реальности»

очки будущего1Компания Google объявила о старте продаж «очков дополненной реальности» (Google Glass Explorer Edition), передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Разработчик готов реализовать первую партию из двух тысяч устройств по цене 1,5 тыс долларов.

«У нас отличная новость — очки и программное обеспечение к ним полностью готовы, — говорится в документе. — Сейчас первая партия сошла с конвейера, мы приняли решение сразу же начать поставки гаджетов нашим клиентам». В Google также сообщили, что с сегодняшнего дня можно оформлять предварительные заказы на устройство. Однако в компании не уточнили сроки поступления на рынок следующих партий.

При помощи «очков дополненной реальности» их обладатели могут снимать видео, пользоваться переводчиком, отправлять сообщения и осуществлять видео-конференции. Компьютерный дисплей в «очках будущего» расположен чуть выше глаз, чтобы человек не отвлекался от основных занятий. Очки оснащены устройствами Bluetooth и Wi-Fi, позволяющими передавать файлы с помощью смартфонов.

По данным аналитиков Силиконовой долины, Google «предстоит тщательно доработать очки, так как нынешняя модель оставляет желать лучшего: скорость передачи данных крайне низка, голосовые команды выполняются плохо». Впрочем, Google обещает ежемесячно совершенствовать свой новый продукт.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>