Автомобиль позаимствовал некоторые детали у летательного аппарата: руль выглядит как штурвал, а место водителя стилизовано под кокпит реактивного истребителя. Кроме того, в покрытии корпуса использовалось специальное «антирадарное» покрытие, которое тоже используется в авиации. Дизайнер этой модели Вальтер де Сильва черпал вдохновение из облика боевого вертолёта AH-64 Apache. Egoista отличается от остальных автомобилей также и отсутствием головной оптики в ее привычном виде. Вместо обычных фар у машины по периметру корпуса распределены разноцветные огни — еще одна отсылка к самолётам.


Фото: lamborghini


Фото: lamborghini

Чтобы попасть внутрь, нужно откинуть прозрачный колпак над водительским местом — двери у этого суперкара отсутствуют. Его кузов сделан из карбона и оснащён особыми аэродинамическими элементами. Они не только создают прижимную силу автомобиля, но и обеспечивают более активное охлаждение двигателя. В комплекте — 12-цилиндровый мотор объёмом 5,2 литра и 600 лошадиных сил.

«Этот автомобиль сделан для одного человека, чтобы получать удовольствие и выражать свою собственную индивидуальность. Он предназначен для людей, которые хотят обладать самыми эксклюзивными предметами в мире. Этот автомобиль представляет крайности гедонизма. Это автомобиль без компромиссов. Одним словом, это эгоизм», — подчеркнул де Сильва.

Сообщается, что серийное производство Lamborghini Egoista не планируется.