McLaren показал серийную версию суперкара Р1 (ФОТО)

суперкарВ Нью-Йорке состоялось небольшое закрытое мероприятие, организованное британской компанией McLaren с целью демонстрации новой модификации ее нового суперкара Р1, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Присутствовавшие на событии гости увидели суперкар, полностью готовый к серийному производству. Проведением показа Р1 McLaren подтвердила ранее распространившиеся слухи о готовности этой модели к релизу.

суперкар1Еще месяц назад машина была всего лишь концептом, а ее дебют перед широкой публикой состоялся совсем недавно — буквально в сентябре на международном мотор-шоу в Париже.

Следует отметить тот факт, что на презентации суперкара во Франции представители McLaren заверили журналистов и посетителей в 97-процентной готовности автомобиля к выпуску. Оставшиеся 3% вылились в сравнительно значительные изменения: в частности, немного изменилась аэродинамика кузова за счет небольших углублений в передних крыльях — они расположены в непосредственной близости от передних колес и предназначены для отвода потока воздуха в нужном направлении.

суперкар2К изменениям, внесенным в концептуальный McLaren Р1 за последние два месяца, следует отнести панорамную крышу, весьма удачно вписавшуюся в общий дизайн суперкара. К ней добавились отполированные до зеркального блеска тормозные диски из углеродистого волокна, предоставленные одним из многочисленных партнеров McLaren, занимающимся поставками запасных частей для болидов Формулы-1.

Больше никаких изменений в конструкцию или наполнение суперкара McLaren P1 внесено не было, по крайней мере, на презентации ничего другого не упоминалось.

McLaren собирается выпустить его в течение 2013 года, то есть анонс может состояться на одном из ближайших автосалонов мирового уровня.

суперкар3суперкар5

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>