Microsoft планирует 27 марта представить Office для iPad

ipadАмериканский гигант Microsoft Corp. объявил о проведении 27 марта в Сан-Франциско презентации, которая будет посвящена вопросам взаимодействия облачных сервисов и мобильных устройств, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

При этом многие эксперты ожидают, что на этом мероприятии главный исполнительный директор компании Сатья Надела представит пакет приложений Office для планшетных компьютеров iPad производства Apple Inc.

«Распространение Office за пределы персональных компьютеров и Windows на быстрорастущие платформы и облачные сервисы, безусловно, задает вектор движения и дает стратегическое преимущество Microsoft», — заявил аналитик Nomura Research Рик Шерлунд изданию MarketWatch.

Потенциал использования Office по привлечению клиентов, пользующихся iPad, огромен.

Microsoft разрабатывала версию Office для iPad не менее года, но не решалась выпустить это ПО из-за опасений, что такой шаг негативно скажется на продажах собственных планшетов компании. В пакет войдут программы Word, Excel, PowerPoint и OneNote.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>