Microsoft в октябре выпустит финальную версию Windows 8

Корпорация Microsoft начнет продажи финальной версии операционной системы Windows 8, предназначенной для компьютеров и планшетов, в конце октября этого года, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на сайт The Verge.

Отмечается, что вице-президент компании Тами Реллер (Tami Reller), выступая на конференции для партнеров Microsoft, проходящей в Канаде, рассказала, что в августе компания выпустит RTM-версию Windows 8, которая предварит релиз, запланированный на октябрь. Тогда же осенью должны появиться первые устройства, использующие новую программную платформу.

К настоящему моменту Microsoft выпустила три тестовые версии Windows 8: последняя из них, имеющая статус Release Preview, была представлена в конце мая.

Ключевым отличием Windows 8 от предшественниц станет новый пользовательский интерфейса Metro, который дебютировал на мобильной платформе Windows Phone 7. Этот интерфейс обеспечит комфортное использование Windows 8 как на традиционных персональных компьютерах с клавиатурой и мышью, так и на планшетах.

Windows 8 выйдет в нескольких модификациях, одна из них — Windows RT — разрабатывается специально для устройств на базе ARM-процессоров, в первую очередь, планшетов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>