Новая беззеркальная камера от Nikon способна снимать 60 фотографий в секунду /ФОТО/

нокияВ мире камер не так давно произошло важное событие – война мегапикселей, наконец, закончилась. Вместо этого большая часть фокуса в современных камерах сместилась на скорость: более быстрые системы автофокусировки и более быструю съёмку фотосерий.

 

Комбинация двух этих параметров важна не только для папарацци и спортивных фотографов. Именно она позволяет вам поймать ту самую долю секунды, когда ваш ребёнок улыбается или ваша энергичная собака сидит именно в той позе, которая вам нужна. У вас гораздо больше шансов сделать идеальный снимок, если у вас есть возможность снимать дюжины фотографий за секунду.

 

V3_10_30_PD_SLup.low_1

 

И Nikon 1 V3 – это новый лидер в том, что касается быстрой последовательной съёмки с (и без) автофокусировкой. Эта новая беззеркальная камера способна делать 20 снимков в секунду с автоподстройкой фокуса на каждом кадре, и 60 снимков – если фокус зафиксирован на первом кадре.

 

V3_10_30_PD_top.low_1

 

Подобная скорость также отлично транслируется в супер-слоумо видеорежим. Камера способна снимать 720р видео при 120fps в слоумо, и 1080р при 60fps. Возможности системы автофокуса камеры также впечатляют: 105 точек обнаружения сдвига и 171 точка обнаружения контраста.

 

V3_back.low_1

 

Как и другие камеры в беззеркальной серии Nikon 1, V3 построена на базе более мелкого сенсора, чем большинство камер со сменными объективами. Но этот 18-мегапиксельный сенсор весьма хорош – именно он используется в серии компактных премиум-камер Sony RX.

 

V3_10_30_PD_LCD_3.low_1

 

Другие ключевые особенности камеры включают в себя встроенный Wi-Fi с комплектом приложений для iOS и Android, ISO- эквивалент вплоть до 12.800 единиц, и настраиваемый 3-дюймовый тачскрин на задней части. Цена её будет несколько выше, чем у других камер серии. В апреле Nikon 1 V3 будет продаваться по цене 1200 долларов в составе комплекта со стабилизированным 10-30mm f/3.5-5.6 объективом с электронным зумом.

ИСТОЧНИК:  gearmix.ru

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>