В новом iPad будет 128 гигабайт памяти

ipad1Компания Apple готовит к релизу модификацию планшетника iPad 4. Емкость внутреннего накопителя у новой модели составит 128 гигабайт, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на 9to5Mac.

У современных «айпэдов» объем встроенной флеш-памяти ограничен 16, 32 и 64 ГБ.

Если верить источнику, то дизайн, цвета корпуса (черный и белый), набор модулей беспроводной связи (3G/Wi-Fi) у дополнительной модели iPad четвертого поколения останутся прежними.

Издание полагает, что Apple делает емкую разновидность планшетника для студентов, госслужащих, а также для внутреннего пользования. Цена и дата релиза устройства не называются, но, скорее всего, в широкую продажу оно не поступит.

iPad 4 с Retina-дисплеем вышел в начале ноября 2012 года. По сравнению с моделью 3-го поколения, новинка получила процессор A6X, разъем Lightning и поддержку LTE-сетей (4G).

Новый iPad mini также может показан осенью. Предположительно, он почти не изменится за исключением суперчеткого Retina-дисплея.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>