На Олимпиаде в Сочи появится павильон с 3D-изображением лиц всех посетителей

3DСпециально для главного спортивного события года международная креативная команда  создала уникальный интерактивный павильон — «Гора Рашмор цифровой эпохи». Таким образом, все посетители зимних Олимпийских игр в Сочи смогут увидеть свой профиль высеченный в цифровом мраморе, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на Russia RT.

Три трёхмерных лица, украшающие фасад павильона размером шесть на восемь метров, будут постоянно меняться. Снявшись в одной из специальных 3D-будок, которые будут установлены на территории Олимпийского парка, посетители смогут в течение 20 секунд наблюдать свой профиль на фасаде большого павильона. Постепенно одни 3D-лица на цифровом Рашморе будут сменять другие.

Такая возможность станет реальной благодаря высокотехнологичному цифровому дисплею,  который на сегодняшний день не имеет аналогов в мире. По сути он повторяет замысел горы Рашмор в Южной Дакоте, где высечены гигантские барельефы с лицами четырёх президентов США. Олимпийский Рашмор будет носить название MegaFaces и повторять очертания лиц всех желающих, но не из гранитной породы, а в 3D-проекции.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>