Первая информация об автомобиле за 6 миллионов евро

автомобиль за 6 милл евроКомпания Bugatti ведет работу над новой версией своего суперкара Veyron, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на британское издания Autocar.

 

На сей раз французы готовят нечто фантастическое – они хотят значительно облегчить автомобиль (вес снизится примерно на 200 кг), а турбированный двигатель начнет выдавать… более 1500 л.с.!

 

О максимальной скорости этого автомобиля пока говорить рано – скорее всего, она будет ограничена не возможностями двигателя, а характеристиками шин. Однако если создатели «резины» решат проблему, то новый Veyron будет способен преодолевать отметку в 450 км/ч.

 

«Мы рассмотрим несколько вариантов. Реальность такова, что мы не находимся под давление времени, потому что независимо от старта производства мы уверены в своих силах», — передает autonews.ru со ссылкой на издание Autocar.

Скорее всего, Veyron получит еще и конструктивное изменение. Для достижения лучших динамических показателей производитель задумал существенно облегчить модель, снизив ее массу на 200 килограммов за счет использования углеволокна.

Цена? Тут тоже пока больше вопросов, чем ответов. Но в Autocar уверяют, что новая машина будет стоить… 5,8 млн евро!

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>