На «планшетофоне» Xperia Z Ultra можно рисовать ручкой

планшетофон «Планшетофон» Xperia Z Ultra получит крупный 6,44-дюймовый сенсорный дисплей, который будет очень сложно поцарапать. Стилус в комплекте не предусмотрен, зато пользователи смогут вводить текст или рисовать при помощи различных предметов — например, карандаша или шариковой ручки, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на Вести.Ру.

Более того, сверху на Xperia ZU можно будет положить лист бумаги и писать на нем. Аппарат поймет, что было введено, и отобразит на дисплее текст или рисунок. Разрешение гаджета составляет 1920х1080 точек (Full HD). Какой тип экрана в нем задействован, пока что неизвестно, сообщают

Под крышкой устройства установлен 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц и два гигабайта оперативной памяти. Объем флеш-накопителя не очень большой — 16 ГБ, зато есть поддержка карт емкостью до 32 ГБ.

Управляется «планшетофон» под Android 4.2.2 (Jelly Bean). Спереди у него будет расположена 2,2-мегапиксельная камера для видеозвонков, а сзади — 8-мп для съемки фотографий и видео.

Также аппарату обещают несъемный аккумулятор на 3000 мА*ч и степень защиты IP58 от проникновения внутрь корпуса воды и пыли.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>