Представлен новый браузер Microsoft – Project Spartan

1425449324_desktop_w_600На Международном конгрессе мобильных технологий, проходящем сейчас в Барселоне, разработчики Windows 10 рассказали о возможностях системы и очередных нововведениях – интернет-браузере Project Spartan и виртуальном голосовом помощнике Cortana.

Нельзя сказать, что были представлены какие-то принципиально новые возможности последней версии Windows, однако, шла речь о таких функциях, как сохранение запрашиваемой информации в памяти поисковика и ее синхронизация ее на всех устройствах бренда.

Так же, представители компании не обошли стороной голосовой помощник Cortana. Теперь он может сохранять информацию о тех местах, где вы были и она будет доступна как на смартфоне и планшете, так и на ПК. Помимо этого, у Cortana есть функция голосового напоминания.

Наибольший интерес у участников конференции вызвал новый интернет-браузер Windows 10 – Project Spartan. Разработчикам удалось сделать его максимально удобным для чтения текста. Пользователь сможет выбирать размер шрифта, цвет фона, а так убирать все лишние элементы со страницы, мешающие полноценному восприятию информации. Так же предусмотрена тесная интеграция с Cortana, однако, по словам Microsoft, в дальнейшем компания может отказаться от него.

ИСТОЧНИК: vistanews.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>