Представлено первое в мире МФУ с аккумуляторной батареей

Ricoh SG 3120B SFNwКомпания Ricoh представила новое многофункциональное устройство под названием Ricoh SG 3120B SFNw, которое выделяется тем, что представляет собой первое в мире МФУ с аккумуляторной батареей.

МФУ выполняет четыре функции: печать, факс, сканирование и копирование, а одного заряда аккумулятора хватит примерно на 500 копий или 1000 отпечатков. Для того, чтобы зарядить батарею устройства, достаточно всего трех часов.

Как ожидается, новинка будет пользоваться спросом в помещениях с малым количеством розеток электропитания – например, на складских помещениях или каких-либо выездных мероприятиях.

Ricoh SG 3120B SFNw имеет поддержку Wi-Fi, а разъем USB позволяет подзарядить от МФУ, например, смартфон или планшет.

Разумеется, Ricoh SG 3120B SFNw способно работать и от обычной электросети. При этом в случае отключения электроэнергии оно переходит на питание от аккумулятора и тем самым гарантирует бесперебойную работу.

Что касается характеристик печати, то они следующие:
Печать в двустороннем режиме – до 20 стр./мин. в монохромном формате, до 14 стр./мин. – в полноцветном формате;
Скорость выхода первого отпечатка – 13 секунд;
Емкость лотка – 250 листов (есть возможность установить дополнительный лоток, увеличив общую загрузку до 600 листов);
Технология печати – быстросохнущие гелевые чернила Liquid Gel (цветные отпечатки водостойкие и устойчивы к солнечному свету).

ИСТОЧНИК:  km.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>