Презентация «Ё-мобиля» пройдет 4 июля в Подмосковье

ё-авто4 июля на Дмитровском полигоне научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) в Подмосковье пройдет презентация гибридного «Ё-мобиля», сообщил председатель совета директоров компании «Ё-авто» Андрей Бирюков журналистам в кулуарах ПМЭФ, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Презентация состоится 4 июля. Насколько я понимаю — на Дмитровском полигоне», — сказал он.

Бирюков отметил, что в настоящее время завод по производству «Ё-мобилей», которые строятся в Санкт-Петербурге, находится в высокой степени готовности. «Завод строится. Технологически проект готов. Альфа-прототипы (предсерийные автомобили) сейчас проходят испытание», — сказал он, отметив, что узлы и компоненты предсерийных автомобилей на 80-85% соответствуют технологиям серийного производства.

Бирюков добавил также, что на период Петербургского международного экономического форума «Ё-мобили» будут использоваться для перевозки главы группы «Онексим», владеющего контрольным пакетом «Ё-авто», Михаила Прохорова.

Ранее в апреле Прохоров сообщал, что автокомпания «Ё-авто» запустит серийное производство автомобилей с гибридным двигателем — «Ё-мобилей» — во второй половине 2014 года.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>