Saygus V2 – первый в мире водонепроницаемый смартфон, способный хранить до 320 Гб данных

V+Sqrd-Angled-1CES 2015 отметилась целым фейерверком весьма примечательных запусков, и один из них – запуск первого в мире смартфона с возможностью хранения до 320 Гб данных. Американская компания Saygus выпустила смартфон под названием V2 на базе Android Kitkat с внушительной батареей, отличной камерой и расширяемой до 320 Гб памятью.

Гаджет имеет 5-дюймовый дисплей со стеклом Corning Gorilla Glass 4, которое придаёт ему впечатляющую прочность. На передней и задней частях аппарата использован кевлар, а грани смартфона выполнены из алюминия. По словам Saygus, V2 будет иметь возможность апгрейда в будущем до Android 5.0 Lollipop, и легко рутится из коробки.

Спецификации:

Процессор и память: V2 обладает 2.5GHz Qualcomm Snapdragon 801 процессором с Adreno 330 GPU и 3 GB RAM.

Дисплей: 5-дюймовый 1080р дисплей с Corning Gorilla Glass 4.

Ключевой особенностью нового смартфона являются его возможности хранения данных. 64 Гб встроенной памяти с двумя слотами Micro SD с поддержкой до 128 Гб дают в сумме впечатляющие 320 Гб.

Батарея: 3100 мАч с возможностью беспроводной подзарядки.

Камеры: Обе камеры V2 имею оптическую стабилизацию изображения и двойную светодиодную вспышку. Тыловая камера – 21Мп, фронтальная – 13Мп.

OS: Android 4.4 Kitkat с возможностью апгрейда до Lollipop

Другие особенности: Смартфон водонепроницаем по стандарту IPX7, обладает инфракрасным передатчиком, 60Гц мобильным трансивером, сканером отпечатка пальца, и встроенным звуком от Harman Kardon. Цена аппарата пока не разглашается, но по имеющимся данным он будет доступен для онлайн-заказов по номинальной цене.

saygus-v-squared-2

ИСТОЧНИК:  gearmix.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>