Skype будет встроена в финальную версию Windows 8.1

windows-skypeСлужба Skype будет встроенной и поставляться в стандартном комплекте в финальной версии масштабного обновления Windows 8.1, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на www.3dnews.ru.

Однако, вышедшая недавно предварительная версия Windows 8.1 не включает традиционно интегрированного приложения Messaging. Сообщается, что Microsoft собирается полностью отказаться от развития Messaging в пользу интеграции Skype.

Skype теснее интегрирована с Windows 8.1 — например, появилась возможность отвечать на входящие голосовые и видеозвонки прямо с экрана блокировки операционной системы. Решение исключить текущее приложение Messaging из состава платформы является очередным шагом по окончательному списанию службы Messenger.

Microsoft начала в апреле заставлять пользователей настольной версии Messenger переходить на Skype, но приложение Messaging для Windows 8 оставалось нетронутым. Встроенная версия Skype для Windows 8.1, вероятно, будет работать по аналогии с существующим приложением — в качестве отдельной программы, тесно интегрированной с другими. Выход Windows 8.1 ожидается в этом году вместе с появлением ряда новых 7- и 8-дюймовых планшетов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>