Sony готовит мощные смартфоны

sonyКомпания Sony на официальном сайте случайно рассекретила две свои мобильные новинки — Xperia Z и Xperia ZL. И хотя изображения аппаратов появились там совсем ненадолго, этого оказалось достаточно, чтобы успеть их сохранить, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Эти два смартфона скорее всего,  и будут теми долгожданными флагманами, которых мы знали ранее под предварительными названиями Yuga и Odin. При этом, как и ожидалось, Yuga получил официальное название Xperia Z, а Odin будет именоваться не Xperia X, а Xperia ZL.

Вьетнамский ресурс SeCafe сообщает, что оба устройства получат идентичную начинку, но будут иметь внешние различия. Xperia ZL имеет меньшую длину (это видно на снимке), но больший вес и толщину. Его задняя панель будет выполнена не из стекла (как у Xperia Z), а из рифленого пластика.

Сообщается, что оба смартфона получат сертификацию IP57 (будут пылевлагозащищеные), четырехъядерные чипы Qualcomm Snapdragon S4 Pro, по 2 ГБ оперативной памяти и 13-мегапиксельные сенсоры Exmor RS.

Интересной деталью Xperia ZL является фронтальная камера, расположенная внизу смартфона (как у Nokia N9).

Напомним, оба смарфона будут анонсированы японской компанией уже в самое ближайшее время — в ходе выставки CES 2013.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>