Тайваньская компания показала первый в мире полностью прозрачный смартфон

прозрачный смартфонТайваньская компания Polytron презентовала первый полностью прозрачный смартфон. Компания при этом не уточнила его производственных перспектив, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

Прозрачный девайс в основном состоит из стекла с широким использованием прозрачных и гибких электронных компонентов и оборудован сенсорным интерфейсом.

В корпусе гаджета можно увидеть несколько непрозрачных элементов: монтажная плата, слота для сим-карты, карты памяти и фотокамера.

Polytron не опубликовала никаких данных о технических характеристиках этого прозрачного смартфона, установленной в нем операционной системы, свойства микросхем, параметры использованной фотокамеры и даже названия гаджета.

По данным TomsHardware, прозрачный девайс от Polytron будет представлен на выставке Mobile World Congress (MWC) 2013 в Барселоне.

На презентации устройства компания не сказала, стоит ли ждать выпуска в серию именно такого прототипа.

Тем не менее, заместитель директора Polytron Серена Чен дала понять, что прозрачные гаджеты, созданные при участии ее компании, вероятнее всего будут доступны на рынке уже в этом году.

Напомним, на днях компания Google получила патент на смартфон аж с восемью вспышками. Согласно замыслу Google, вспышки способны работать в различных режимах.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>