Toyota начала испытания электрического самоката

электрический самокатВ течение следующих трех лет в японском городе Цукуба  будет тестироваться аппарат под названием Winglet. Часть города Цукуба с 2011 года является полигоном для испытаний различных мобильных роботизированных устройств, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на allday.in.ua.

Winglet, электромотор которого работает от литий-ионных батарей, способен перемещаться со скоростью около шести километров в час. Запас хода скутера составляет 10 километров, а на полную зарядку аккумулятора требуется один час.

Т-образная ручка управления Winglet может регулироваться по высоте, а также полностью складываться, чтобы скутер было удобней переносить, когда он не используется.

На самокате будут передвигаться 80 местных служащих и работников Национального института передовой промышленной науки и технологии (AIST). В первый год будет испытана безопасность аппарата, а затем внимание уделят функциональности, комфорту, реакции публики и потенциальному спросу на Winglet.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>