Уже в этом году тайваньцы удивят мир прозрачным смартфоном

прозрачный смартфон1Тайваньская компания Polytron Technologies всерьез заявляет о выпуске прозрачного мобильного телефона, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Полностью прозрачный смартфон сможет увидеть мир уже в конце нынешнего года. В данный момент компания уже патентует прозрачный мульти-тач.

В качестве прототипа устройства компания использует собственную разработку под названием Switchable Glass technology, сообщает FederalPost со ссылкой на Mobile Geeks.

Отметим, она стала возможной благодаря использованию OLED-проводящих молекул жидких кристаллов получения изображения на экране.

Когда телефон выключен молекулы соединяются и образуют молочного оттенка арт-композицию, однако, при включении экрана они перестраиваются, чтобы сформировать текст, значки и другие изображения.

Электрический ток, для подсоединения устройств телефона между собой, будет пропускаться посредством прозрачных проводов.

«Хочу вас заверить, что эта наша умопомрачительная новинка появится на прилавках мировых магазинов чуть ближе к концу 2013 года. Вы уж мне поверьте», — заявил генеральный менеджер компании Polytron Сэм Ю.

Впрочем, устройство по-прежнему имеет некоторые части, которые не являются прозрачными, в том числе карты SD и SIM-карты.

Микрофон, камера, и зарядная батарея также являются видимыми, и будут скрыты за темной стеклянной крышкой, когда модель будет запущена в производство. По словам Сэма Ю, когда разработка будет закончена, телефон получит двусторонний сенсорный дисплей – с передней и задней стороны.

В то же время, у прототипа до сих пор нет какого-либо программного обеспечения или операционной системы. Но производители смартфона уверены, что за право разместить на устройстве свою операционную систему могут побороться такие гиганты как Google, Microsoft и др.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>