Viro : Первого октября миру будет представлен смартфон, который никогда не разряжается

Viro-Teaser-PicКаким бы мощным, красивым или чудесным не был наш смартфон, мы всегда беспокоимся об оставшемся заряде, и размышляем – успеем ли мы добраться домой прежде, чем его батарея окончательно разрядится. И такое положение дел справедливо практически для всех аппаратов, за некоторыми единичными исключениями. Viro, новый стартап, заявляет, что сумел создать смартфон, который использует возобновляемую энергию — а потому никогда не разряжается. Если это действительно так, и такой продукт действительно появится на рынке, это станет революцией в потребительской электронике.

Анонс нового устройства состоится 1 октября, и вот что о нём уже известно на текущий момент. В основе смартфона лежит процессор Qualcomm Snapdragon 810. Помимо внутренней системы питания, он обладает весьма неплохими камерами – 20.7-мегапиксельной тыловой с линзами Sony, и 8-мегапиксельной фронтальной.

Гаджет будет водонепроницаемым, и не будет иметь видимых защёлок на своей поверхности. Также он сможет похвастаться 5.21-дюймовым Full HD дисплеем с плотностью пикселей 424 PPI. Дисплей будет покрыт Gorilla Glass 3 с технологией Native Damage Resistance (NDR). Примечательной деталью является то, что телефон будет иметь систему, отключающую графический чип, что заметно снижает энергопотребление девайса.

Смартфон будет работать на Android OS, и будет оперировать тремя различными источниками возобновимой энергии – а потому не будет нуждаться во внешнем зарядном устройстве. Все остальные подробности о новом гаджете, способном устроить революцию в своей отрасли, появятся 1 октября этого года.

ИСТОЧНИК:  gearmix.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>