Виртуальные магазины для покупок с помощью смартфона откроют в Китае

Yihaodian-virtual-store-with-QR-codesКрупнейший китайский онлайн-ретейлер Yihaodian планирует открыть в стране 1000 виртуальных магазинов с использованием технологии дополненной реальности, позволяющих приобрести товары с помощью смартфона, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Виртуальный магазин «Unlimited Yihaodian» площадью около 1200 квадратных метров будет предлагать покупателям порядка 1000 наименований товаров. Выбрав необходимый товар, покупатель заказывает его по смартфону и спустя короткое время покупку доставляют в указанное место. Ретейлер считает, что подобные магазины помогут сэкономить время, затрачиваемое на поиски необходимого товара в онлайн-магазинах, отмечает www.3dnews.ru.

Ранее Yihaodian уже экспериментировал с виртуальными супермаркетами. В 2011 году ретейлер установил в шанхайской подземке гигантские стенды с изображением различных продуктов, которые можно было купить по дороге домой, сфотографировав необходимые наименования с помощью смартфона. Первые магазины «Unlimited Yihaodian» предполагается открыть на юге страны в Гуанчжоу и Шэньчжэне.

Американский розничный гигант Walmart владеет 51% ретейлера Yihaodian, хотя это вовсе не означает, что он задействован в данном проекте.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>