В 2013 году Китай поставит на мировой рынок 240 млн смартфонов

смартфонКитай в 2013 году сохранит лидирующие позиции в мире по производству смартфонов и поставит на глобальный рынок 240 млн мобильных устройств. Это составит одну треть всех мировых поставок коммуникаторов в мире, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

 

Аналитики отмечают, что продажи смартфонов в развитых странах будут увеличиваться. Однако основными потребителями этого товара остаются развивающиеся страны, что и будет способствовать росту рынка на 70-80 процентов в этом году.

На внутреннем рынке КНР национальные бренды будут активно конкурировать с международными игроками, в особенности в небольших городах. Китайские производители, такие как Lenovo Group, Huawei Technologies Co. Ltd. и ZTE Corp, уже выпустили ряд бюджетных смартфонов. Средняя стоимость подобных мобильных устройств составляет около 160 долларов США.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>