7 функций iPad, о которых знают не все пользователи

article_ipadЕсли у вас есть iPad, то наверняка уже знаете, как на нем работать. Интуитивно-понятный интерфейс, удобные функции. Но есть«фишки», о которых вы, может, даже не догадываетесь, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на techno.bigmir.net.

1. Сенсорная клавиатура на экране iPad может быть удобна для быстрых сообщений по email, но она слишком неудобная для ввода большого количества текста. Если вы печатаете быстро, то можете получить текст, выглядящий, как полная тарабарщина. Apple решила вопрос: теперь клавиатуру можно разделить посередине и растащить по краям. Просто нажмите на клавиатуру обоими большими пальцами и растащите по бокам.

2. Обратите внимание, что в таком режиме появляются фантомные клавиши. Скрытая «Y» находится справа от «Т», а скрытая «G» слева от «H».

3. Для возврата на главный экран в любое время, просто поставьте 5 пальцев на экран iPad и сделайте щипательное движение.

4. Чтобы быстро переключаться между приложениями, поставьте на экран 4 пальца и листайте влево. Вы вернетесь к предыдущему приложению, которое вы использовали.

5. Быстрый доступ к панели задач. Проведите четырьмя пальцами вверх по экрану. Вы получите быстрый доступ к недавно использованным приложениям, настройкам яркости, громкости и управлению музыкой.

6. Снимок экрана. Снимок экрана можно сделать, одновременно нажав на кнопки Home и Power. Скриншоты сохраняются в вашей фотогалерее.

7. Превратите iPad в фоторамку. Эта функция легко активируется прямо с экрана блокировки. По умолчанию интервал между показом снимков — 3 секунды, но это можно легко отрегулировать в настройках.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>