Apple представила iPhone 11

Компания Apple представила во вторник новую модель смартфона iPhone с двумя камерами на задней панели. Трансляция презентации, проходящей в конференц-зале Стива Джобса на территории кампуса Apple Park в Купертино (штат Калифорния) ведется на официальном сайте компании.

Новым гаджетом в линейке компании стал бюджетный смартфон, который получил название iPhone 11. Он оснащен LCD-экраном, диагональ которого составила 6,1 дюйма. Эта модель получила двойную камеру на задней панели со сверхширокоугольным объективом. Устройство оснащено новым процессором A13 Bionic, который, как уверяют в Apple, «является самым быстрым для смартфонов». Поклонники смогут выбрать этот гаджет в корпусе шести различных цветов, в том числе светло-зеленом, фиолетовом, красном и белом.

В модельной линейке будут доступны еще две разновидности: iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Устройства получили экран Super Retina XDR. iPhone 11 Pro с диагональю 5,8 дюйма, iPhone 11 Pro Max — 6,5 дюйма. Обе новинки оснащены тройной камерой — основная и широкоугольная такие же, как у iPhone 11, а третья обеспечивает двукратный зум.

В США устройства будут доступны для заказа с пятницы. Доставлять их начнут с 20 сентября. Cтоимость iPhone 11 в США составит от $699 (почти 46 тыс. рублей), iPhone Pro — от $999, iPhone 11 Pro Max — от $1099.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>