Браузер Internet Explorer 10 вышел на Windows 7

браузерБраузер Internet Explorer 10, которые ранее был доступен только на операционной системе Windows 8, появился и на Windows 7, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Обновиться до новой версии будет предложено 700 миллионам пользователям, у которых установлена IE9. Как уверяет Microsoft, «десятка» работает на 20% быстрее своего предшественника. Также она поставляется вместе с включенной по умолчанию функцией Do Not Track, которая оповещает сайты о нежелании пользователя, чтобы его действия отслеживались.

В целом IE10 для Windows 7 почти ничем не отличается от версии для «восьмерки». Браузер имеет такой же дизайн, тот же JavaScript-движок и аппаратное ускорение векторной графики (SVG), а поддержка современных веб-стандартов в них реализована в равной степени.

Первым IE10 появился в операционной системе Windows 8 (и ее «планшетной» разновидности RT), поступившей в продажу 26 октября. Помимо «семерки», Microsoft также планирует перенести браузер на мобильную платформу Windows Phone 8. Старые десктопные «оси» – Windows Vista и XP – он поддерживать не будет. Между тем Microsoft начала продвигать рекламный ролик, в котором компания делает ставку на «сенсорное» управление браузером.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>