Два российских сервиса Mail.ru Group вошли в ТОП-20 безопасных приложений

Два российских сервиса Mail.ru Group — «Почта» и «Облако» вошли в двадцатку самых безопасных приложений по мнению Google Play. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Mail.ru Group.

«Сервисы Mail.ru Group вошли в список мобильных приложений в Google Play, которые быстрее всех устраняют киберугрозы. «Почта» и «Облако» Mail.ru стали единственными российскими сервисами, вошедшими в ТОП-20 списка», — сообщили в компании.

Отмечается, что в рейтинге приложения были разделены на три группы, в зависимости от скорости реагирования на обнаруженные проблемы с безопасностью. В первые две вошли производители мобильных сервисов, которые раньше всех реагируют на найденные уязвимости и избавляются от них. «Почта» и «Облако» Mail.ru по этому показателю находятся на одном уровне с таким брендами как Tesla, Paypal и другими. Среднее время реакции на ошибку у этих компаний находится в пределах одного дня, при этом из первых двух групп только «Почта» и «Облако» Mail.ru являются российскими приложениями», — пояснили там.

В ТОП-10 вошли приложения: Grammarly; Livestream; Priceline; Shopify; Showmax; Spotify; Sweatcoin; Zomato; Airbnb и Dropbox. Список составлен в рамках проекта The Google Play Security Reward Program. Это открытая программа по поиску «слабых мест» в безопасности самых популярных приложений в Google Play.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>