Эксперты прогнозируют через 5 лет «вымирание» ноутбуков

mac-laptopЗападные эксперты предсказывают в ближайшие 3-5 лет смерть ноутбуков как класса. Вместо этого, по их мнению, будущее — за мобильными устройствами, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на CyberSecurity.ru.

Директор по информационным технологиям немецкой корпорации-разработчика программного обеспечения SAP Оливер Бассманн заявил, что его компания исходит из того, что в будущем будет постоянно увеличиваться количество мобильных сотрудников.
Именно это необходимо будет учитывать при проектировании программного обеспечения.

В то же время, Бассманн прогнозирует, что примерно до 2017 года компании откажутся от использования ноутбуков как класса вычислительных устройств.

Вместо этого, компании будут пользоваться преимущественно мобильными устройствами, и именно поэтому SAP сейчас предлагает поддержку для более чем десятка мобильных устройств, с которых пользователи могут работать в корпоративной среде.

«Мы сейчас полностью поддерживаем RIM, Apple, Android и Windows Phone 8», — говорит он. «Для всех них мы пытаемся создать единообразные политики безопасности и общие принципы управления».

Говоря о настольных ОС информационный директор SAP заявил, что с точки зрения компании, концепции будущего наилучшим образом будет отвечать именно Windows 8.

Ранее эксперты предсказали, какие технологии ждут мир к 2020 году.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>