Гаджет позволит вам тренировать свой мозг

Результаты физической тренировки довольно легко доказать. Просто встаньте на весы, и вы буквально увидите этот прогресс. Возьмите сантиметр и измерьте свою талию или бицепс, и вы получите ощутимые доказательства того, что ваша тренировка прошла отлично. Однако вы не можете сделать это для своего мозга.

Разработанный, чтобы быть «тренажером» для вашего ума, Mendi позволяет вам тренировать свой мозг и даже измерять его прогресс на этом пути. Это может помочь вам быть более внимательным, преодолеть стресс, улучшить свою умственную и физическую работоспособность на работе или во время занятий спортом и даже помочь преодолеть трудности в обучении.

Mendi, похож на тонкий обруч, но под его гладкой внешней оболочкой находится множество датчиков, которые измеряют мозговую активность, кровоток и насыщение кислородом вашей префронтальной коры. В паре с приложением, которое позволяет вам выполнять упражнения для мозга, Mendi отслеживает активность вашего мозга, в то время как приложение подталкивает вас использовать свой мозг активнее. В конце 10-минутного сеанса приложение позволяет вам узнать, сколько энергии ваш мозг потратил, какой прогресс вы достигли и где вы находитесь в настоящее время. Точно так же, как физическая шкала может сказать вам, какой вес вы набрали или потеряли, Mendi может сказать вам, на какое умственное «поднятие тяжестей» способен ваш мозг.

Эта технология поддерживается и одобряется довольно многими авторитетными источниками, в том числе ЕС и НАСА. Использование Mendi всего в течение 10 минут два или три раза в неделю может помочь вам достичь оптимальной производительности… что переводится в кучу вещей. Исследователи и медицинские работники, которые использовали Mendi, утверждают, что более здоровый мозг может преодолеть стресс и тревогу, ясно мыслить, больше помнить, лучше спать и даже увеличить свою физическую работоспособность, будучи в состоянии раздвинуть свои пределы во время тренировки или занятий спортом. Независимо от того, являетесь ли вы художником, спортсменом, ученым или профессионалом, или просто хотите, чтобы ваш мозг был на пике производительности, Mendi помогает вам дать вашему мозгу необходимую тренировку… таким образом, что это гораздо эффективнее и безопаснее, чем лекарства, медитация и упражнения для ума. Кроме того, вы также можете измерить свой прогресс, что действительно помогает вам узнать, как далеко вы продвинулись!

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>