Google выпустила телеприставку размером с «флешку»

телеприставка ChromecastКорпорация Google представила телеприставку Chromecast. Новое устройство позволяет подключить телевизор к мобильным гаджетам по беспроводной связи, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

Chromecast стоит 35 долларов и внешне похож на привычную флэш-карту памяти. Гаджет, совместимый с мобильными устройствами на базе Android и iOS, подключается к порту HDMI на телевизоре.

Предполагается, что через него пользователи будут транслировать видео и музыку из сервисов Netflix, YouTube, Google Play и браузера Chrome на экран телевизора. Управление контентом осуществляется с устройства: телефона, планшета или ноутбука. При этом можно одновременно «показывать» на телевизоре фильм и проверять на смартфоне почту, добавляет Lenta.ru.

Напомним, несколько дней назад Google отчиталась о доходах за последний квартал. Всего за три месяца компания заработала 14,11 млрд. долларов. Это на 19% больше, чем было в прошлом году.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>