Huawei вложит $600 млн в разработку сетей 5G

интернет2Китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei инвестирует 600 миллионов долларов в развитие сетей пятого поколения (5G) к 2018 году, пишет Digit.ru.

По сообщению Huawei, компания планирует появление сетей в 2018 году, а к 2020 году они будут готовы к коммерческой эксплуатации. Сеть 5G позволяет передавать данные без проводов на скорости до 10 Гбит в секунду, что в 100 раз выше показателя в существующих сетях 4G.

В состав затрат на разработку технологии не входят инвестиции в создание конкретных образцов оборудования 5G.

По данным Всемирной ассоциации производителей оборудования мобильной связи (GSA), сейчас в 75 странах мира запущены или планируются к вводу в эксплуатацию около двухсот сетей 4G.

Исследовательская компания ABI Research прогнозирует, что к 2018 году половина населения Земли будет иметь доступ к 4G-сетям.

Huawei — крупный разработчик телекоммуникационного оборудования. Штаб-квартира компании находится в городе Шэньчжэнь (Китай).

ИСТОЧНИК:   newsmoldova.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>